• 选择理由
    • *
    • 您的姓名
    • *
    • 您的手机
    • *
    • 验 证 码
    •   
    • 确认提交
    •  
  • 当前位置:金山房产网金山楼市资讯
  • 发布楼市资讯
  • 11月份,全区共受理“12345”市民服务热线工单1842件
    日期:2019-12-09  发布:网站管理员  浏览:49  举报:投诉举报

    11月份,全区共受理“12345”市民服务热线工单1842件,环比下降4.66%,同比增长12.80%。目前1049件工单正在办理中。

      1.从诉求类型来看:

      求助类813件,占总量的44.13%;投诉举报类729件,占总量的39.58%;咨询类196件,占总量的10.64%;意见建议类100件,占总量的5.43%;其他类4件,占总量的0.22%。

      2.从诉求内容来看:(排名前五位的如下)

      (1)物业服务管理(物业安保、维修添置、纠纷协调等)、拆迁安置、动迁政策等住房保障类问题占总量23.94%,环比增长16.67%。其中物业服务管理类工单占住房保障类工单总量53.51%。

      (2)违法建筑、施工规范、路面养护等城乡建设类问题占总量15.53%,环比下降19.21%。其中违法建筑类工单占城乡建设类工单总量46.85%。

      (3)环境垃圾、无证设摊、移植修剪等绿化市容类问题占总量12.65%,环比下降8.63%。

      (4)噪音污染、空气污染、夜间施工现象等环境保护类问题占总量10.04%,环比下降18.14%。

      (5)物业管理不善、损坏侵占公用设施、居改非等城管执法类问题占总量5.21%,环比增长9.09%。

      3.从集中诉求来看:

      本月5次及以上集中诉求共14件,其中,10次及以上诉求4件,重复集中诉求2件。

      市民集中诉求事项主要是:金山卫镇西静路附近空气污染(臭味)问题;焚烧垃圾和秸秆问题;正荣御首府工地夜间施工扰民问题;海上纳缇小区监控设备损坏、物业管理不善等问题。朱泾镇上海盾智金属材料有限公司违章搭建、生产安全、环境污染等问题;区域内道路施工扬尘、噪音扰民问题;食品科技学校施工扰民问题。枫泾镇盛新村、团新村、新义村等农村集体旧房改造问题;非遗小镇服装城停水、乱堆垃圾问题。区房管局金山御府公寓公租房协调退款问题。吕巷镇和平村拆迁安置问题。亭林镇金展路南亭公路经营无证菜场问题。石化街道辰凯花苑固定车位改成临时车位问题。


    | 法律申明 | 免费注册 | 会员中心 | 取回密码 | 贵宾套餐 | 金币充值 | 联系我们 | 在线留言 |
    诚邀合作伙伴 客服电话:4008877287 客服手机:13905733384 客服QQ:95519 客服微信:gn6958 QQ群号:231513
    金山房产网 CopyRight 2006 - 2020 YiMao NetWork Co.Ltd 浙ICP备18050007号
  • //房产网站 //统计代码